Outils pour utilisateurs

Outils du site


projets:groupes

Ceci est une ancienne révision du document !


Affectation des groupes

Voici la liste des affectations basées sur les feuilles de voeux reçues dans les temps. Ces affectations sont temporaires et susceptibles d'être modifiées d'ici au début du second semestre car elles ne sont basées que sur vos déclarations. Par exemple, si vous n'êtes pas inscrit pédagogiquement vous ne pourrez pas rester dans votre groupe (Si je m'en suis rendu compte au moment de la création d'un groupe alors vous n'êtes affecté à aucun groupe tant que vous n'êtes pas inscrit pédagogiquement).

A cause des retardataires j'ai du refaire les affectations. Ce qui explique les quelques changements que vous pouvez observer.

Il est inutile de demander un changement d'affectation

Enfin, l'email de validation sert à créer votre groupe sur la forge et à créer vos comptes sur le serveur SVN; il ne s'agit aucunement d'un recours pour modifier le sujet qui vous a été affecté. La liste des membres doit être complète faute de quoi, vous ne pourrez pas démarrer votre projet sur la forge (alors que son utilisation est obligatoire).
Merci de votre compréhension.

Désormais, vous devez :
  • contacter votre encadrant dès que possible pour convenir d'un rendez-vous (sauf si c'est moi ou s'il n'est pas indiqué pour le moment).
    Votre premier rendez-vous rendez-vous doit avoir lieu dès cette semaine
    (semaine du 21 janvier 2019)
  • vous connecter sur la forge (avec votre login) afin de vérifier votre affectation sur la forge et afin de contacter votre encadrant pour un premier rendez-vous.
    (à faire immédiatement)
Suite à un dysfonctionnement dont je cherche l'origine, les groupes n'ont pas encore été créés sur la forge, j'espère résoudre cela d'ici ce soir ou demain matin. Je vous remercie pour votre patience.
  • envoyer un email de validation en cliquant ici contenant tous les identifiants de votre groupe pour créer vos comptes sur le SVN. Pour contacter les membres de votre groupe que vous ne connaissez pas, cliquez ici
    (à faire avant le 15 janvier 20h)
  • contacter votre encadrant dès que possible pour convenir d'un rendez-vous !
    (à faire avant le 17 janvier)
Une étoile à côté de votre nom indique que les membres de votre groupe n'arrivent pas à vous contacter
Un plus à côté de votre nom indique que vous n'êtes pas inscrit pédagogiquement à l'UE, vous allez perdre le bénéfice de votre affectation le 25 janvier si vous ne régularisez pas votre situation

L2

Cette année, en L2, le rang d'affectation moyen est 2,4
Sujets préférés des étudiants : L2N & L2T
Nom du groupe Liste des étudiants Pénalités
L2A1 Guenana Massinissa Kouadri Yanis Tandou Joh Ye Victor
L2A2 Al Ozaibi Youssef Bernard Illiona Daoudi Lisa Tian Ning
L2A3 Amoussou Dahuiss D'Araquy Lucas Liu Romain Mohammed Mickael
L2B1 Bouazo Ada Boutajar Manal Rosmini Theo Sidibe Chieck Ahmed
L2B2 Boujemaa Younes Jebnoun Sarah Oulebsir Mehdi Stoyanova Pamela
L2C1 Bourguiba Khaled Diallo Boubakar-Cellou Housseine Allaouia Zhou Clarke
L2C2 Ramos Axel Soundaranayagam Jatheesh Wang Laura Xu Minsen
L2C3 Ibrahim Clément Jau Lamine Jourdin Paul Mousbir Youssef
L2D1 Izouaouen Aghiles Macron Théo Moucer Mohand-Arab Zafindramoma Mitondratsara Muriella
L2F1 Cheraoui Imed Eddine Despierres Trystan Guetta Norman Nachet Haroune
L2F2 Derradji Aimene Mergui Hanna Camille Cai Zarrouk Yael
L2G1 Courberand Loïck Dong Xin Dupas Matthieu Hosking Robin
L2G2 Abdellaoui Zaky Chemama Roberto Messahel Amanda Romila Selam Mebarek
L2H1 Flissi Said Gomes Betuncal César Laforge Johan Thera Awa
L2I1 Abbassi Sinda Djema Menouar Nechaf Anes Saghroun Amos
L2J1 De Oliveira-Gill Nilam Guehlouze Mehdi Ouarirou Nassim Toure Ismaiel
L2J2 Katambayi Kanyona Akisch Randriamanampisoa Wendy Stankovic Anatole Tournon Pierre
L2K1 Declercq Sylvain Joly Nicolas Menegaux Vincent Poirier Wayne
L2L1 Braure Alexandre Oganezov Alexandre Vo Thanh Cong Zhao Hengsheng
L2M1 Bocquelet Matthias Jeevathasan Denno Mohammady Arvin Yang Christophe
L2M2 Amari Agnès Djoumagh Wafa Jouen Thomas Lacoudre Erwan
L2N1 Andriamihaja Rhidine Huang Huihui Mbaye Ndeye Pathe Namolaru Leonard
L2O1 Ben Si Amara Yanis Hamnache Yasmine Ravelomanantsoa Jose Yesli Lina
L2R1 Amine Rostom Da Silva Pinto Michel Ouanes Akli Planque Antoine
L2R2 Duboux Elie Figueroa Simon Jimenez Adrian Nait Ali Tamazighte
L2S1 Amrani Yacine Fakhor Siham Sadji Sabrina Atsain Guy
L2T1 Bayo Kemokoba Benaidy Omar Meftah Sabri Nolbas Emilie
L2T2 Bitan Méhir Elfassy Eden Houri Orlina Mohamed Youssef
L2U1 Ben Kaabar Chamsi Chen Yanmei Fettous Sara
L2X1 Abdoune Salim Bussi Callens Sasha Moreau Léa Oukrif Aida
L2X2 Bellil Liticia Dendani Feriel Hasni Ziad Oudahmane Meriem
L2AA1 Bordjah Nadir Heouairi Adrian Jimenez Luis
L2AC1 Berranen Sofiane Chabane Mohamed El Amine Sarfati Ilan Yahmi Ryan
L2AC2 Benharbon Benjamin Dai Julien Gistau Laetitia Gouveia Klaus
L2AD1 Chambaz Paul Gana Kévin Leclerc Maxime Raxi Karam
L2AE1 Arbouche Soumaya Remini Axel Sarmiento Daniel Taruf Imane
L2AF1 Haral Emmanuel Lepoivre Charles Sattler Maxime Zizi Belkacem Massyl
L2AF2 Hamoudi Amine Khan Rudro Mansour Sanaï Talhaoui Safâa
L2AI1 Ahmadi Doustvand Arnaud Benzenati Zine Eddine Khodri Moncef Sun Yunwei
L2AI2 Elidemir Sinan Fafi Younes Mohamed Jassir Patel Stephane
L2AJ1 Ait Yahia Maya Sandra Bechar Lisa Idja Yasmina Mehidi Lisa
L2AJ2 Amekran Anass Blum Yoël Chiche Annael Haddad Megane
L2AK1 Ben Jamaa Chiheb Boucetta Ghali Eraud Florentin Koraichi Anis
L2AN1 Morel Willy Nadal Vincent Patell Soultaana Ramaroson Manon
L2AN2 Laghmouri Yanis Nadarassin Hélène Othman Abdalmajid Pauchont Olivier
En cours d'affectation

L3

Cette année, en L3, le rang d'affectation moyen est 4,5
Sujets préférés des étudiants : L3Z & L3BB
Nom du groupe Liste des étudiants Anglais Pénalités
L3G1 Ahamada Soilihi Mohamed-Zaïd Ait Hammouda Rayane Chabour Lina Roussel Elodie
L3H1 Brudey Dylan Cai Olivier Harel Matthieu Skhiri Nesrine
L3I1 Diaby Moyabi Issaadi Samy Lin Tianyuan Stan Mihai
L3J1 Ahiator Jordan Alegne Vanegas Daniel Enrique Le Anh Khoa Seck Adama
L3K1 Kwan Teau Tiffany Liu Shenglei Mostafa Samy Rafidison Nirina Honenana
L3L1 Bah Thierno Dilay David Leroux Thibault Zerzour Sofian
L3N1 Champagne Julien De Vera Jean Ling Aurélie Vilas Sylvain
L3N2 Beniddir Alicia Bougdour Rachda Cassidy Gabriel Kerriche Sarah
L3Q1 Bounaidja-Rachedi Adem Gonzalez Jaimes Pedro Touitou Sharon Zerhouni Mohaammed
L3R1 Alilat Iris Baiche Sara Chabouni Sarah Zawadi Muchika Miriam
L3S1 Adjobi Loris Aissat Manel Anwar Ali Janet Ronan
L3S2 Barry Mamoudou Bengounia Mahmoud Boukhata Sarah Djellouli Massi
L3U1 Achouche Wered Bitan Dovratt Koskas Benjamin Naccache Hanna
L3Z1 Cohen Chirel Hajjimi Nouhaila Trichet Laura Ung Nelly
L3Z2 Cristophe Joe Belhamid Yacine Trouvet Benjamin Rigaud Laurine
L3AA1 Ben Aissi Bèdre Édine Daude Maxime Garbarg Raphaël Turam-Ulien Ylane
L3AE1 El Madiouni Mohamed Forgia Alexis Kayodi Veronique Lahmimar Amine
L3AF1 Altit Avner-Acher Belachheb Yousri Lellouche Lilly-Esther Yakoubene Ibticem
L3AG1 Boualil Mourad Camara Mohamed Bozo Rachedi Melissa Wattebled Anthony
L3AH1 Bouredjioua Sofiane Fodil Ahmed Makhoukhene Mohand Oubelkacem Mezhoud Farid
L3AI1 Elgamal Mahmoud Manickan Sansusan Rinaudo Alessandro Saha Younès
L3AJ1 Ettayeb Ibtissem Kante Baya Rami Sabrina Yahoui Amayas
L3AK1 Arfi Leo Bounouh Louay Franchitto Fabio Gaubert Amandine
L3AK2 Balereau Bastien Belmekki Yassine Halimaoui Rida
L3AL1 Debeche Abdel Rahim Lin Jenny Petrossi Alberto Tran Céline
L3AL2 Diani Anna Karkour Rayane Braud Raphael
L3AM1 Benabid Mouna Fendler Felix Salhi Hajar Salimata Moustapha Alifei
L3AM2 Aitlamine Yanis Laidaoui Thiziri Marinho Goncalves Tiago Zeggar Safia
L3AN1 Lacour Adrien Medouni Fares Voillot Pierre Somoulaylak Kevin
L3AN2 Sok Pagnavoath Léo Suhana Sutra Zhang Cédric Zheng Frederic
L3AO1 De Broglie Arthur Logak Emmanuel Rissel Nolwenn Tramier Juliette
L3AQ1 Lufundisu Tandu Rafael Ndione Mouhamed Nom De Famille Prénom Regnard Mathieu
L3AR1 Berrah Danil Fossey Thalya Garrido Garnier Dacia Tsui Jerome
L3AT1 Djebbari Ahmed Fourneret Léonard Gervois Guillaume Sanaa Anton
L3AU1 Daoui Saad Kacel Kenza Panganiban François Zerouali Hamza
L3AX1 Bah Sulaiman Harmali Anis Kauffmann Benjamin Xu Alex
L3AY1 Dai William Kitkit Hasna Le Marcel Yu Willy
L3BA1 Ieng Frédéric Tamoud Lyna Tanriverdi-B Kurt Messie Tolila Axel
L3BB1 El Debs Elie Pinaud David Shaker Williams-Kévin Yang Ke
L3BB2 Kabala Mukanda Joel Meziane Sarah Oulmas Meziane Yousfi Ferhat
En cours d'affectation

===== L2 =====

Nom du groupe Liste des étudiants Pénalités
L2A1
L2A2
L2A3
L2A4
L2B1
L2B2
L2C1
L2D1
L2E1
L2F1
L2F2
L2G1
L2H1
L2H2
L2I1
L2I2
L2J1
L2J2
L2K1
L2K2
L2L1
L2M1
L2O1
L2O2
L2Q1
L2R1
L2S1
L2S2
L2T1
L2T2
L2W1
L2X1
L2Y1
L2Z1
L2AD1
En cours d'affectation

===== L3 =====

Nom du groupe Liste des étudiants Anglais Pénalités
L3F1
L3G1
L3H1
L3I1
L3J1
L3K1
L3L1
L3M1
L3P1
L3R1
L3T1
L3U1
L3U2
L3V1
L3V2
L3W1
L3W2
L3X1
L3X2
L3Y1
L3Y2
L3AA1
L3AB1
L3AD1
L3AE1
L3AE2
L3AF1
L3AF2
L3AG1
L3AK1
L3AM1
En cours d'affectation
projets/groupes.1579538039.txt.gz · Dernière modification: 2020/01/20 17:33 par David Janiszek

Outils de la page