Outils pour utilisateurs

Outils du site


projets:groupes

Affectation des groupes

Voici la liste des affectations basées sur les feuilles de vœux reçues dans les temps. Ces affectations sont susceptibles d'être modifiées car elles ne sont basées que sur vos déclarations. Par exemple, si vous n'êtes pas inscrit pédagogiquement vous ne pourrez pas rester dans votre groupe.

Je suis désolé pour le retard dans l'affichage des affectations mais la nouvelle forge n'a été mise à ma disposition que lundi après-midi. Je déplore également les nombreuses erreurs de saisies dans les formulaires remplis par les étudiants. Corriger manuellement ces erreurs a été particulièrement chronophage. Je vous remercie pour votre patience et je suis désolé de ne pas avoir pu répondre à tout le monde.

Il est inutile de demander un changement d'affectation
Désormais, vous devez :
  • contacter votre encadrant dès que possible pour convenir d'un rendez-vous (s'il n'y a rien de précisé ou si c'est mon nom qui est utilisé alors vous devez attendre qu'un encadrant soit assigné à votre groupe).
    Dans la mesure du possible, votre premier rendez-vous doit avoir lieu dès cette semaine
    (semaine du 25 janvier 2021)
  • vous connecter sur la forge (avec votre login UFR) afin de vérifier votre affectation sur la forge et de contacter votre encadrant pour un premier rendez-vous en utilisant le forum Informations de votre projet.
    (à faire immédiatement)
  • envoyer un email de validation en cliquant ici contenant tous les identifiants de votre groupe pour créer vos comptes sur le SVN. Pour contacter les membres de votre groupe que vous ne connaissez pas, cliquez ici
    (à faire avant le 15 janvier 20h)
  • contacter votre encadrant dès que possible pour convenir d'un rendez-vous !
    (à faire avant le 17 janvier)
Une étoile à côté de votre nom indique que les membres de votre groupe n'arrivent pas à vous contacter
Un plus à côté de votre nom indique que vous n'êtes pas inscrit pédagogiquement à l'UE, vous allez perdre le bénéfice de votre affectation le 25 janvier si vous ne régularisez pas votre situation

L2

Cette année, en L2, le rang d'affectation moyen est 2,788
Sujets préférés des étudiants : L2S, L2AF & L2AK
Nom du groupe Liste des étudiants Pénalités
L2A1 Ait Moussa Djamel Alzhanova Deniza Bonin Mathilde Cohen Eyal
L2A2 Guan Paul Lahmi Elona Ramanantoanina Lalariniaina Weng Alexandre
L2A3 Ciavaldini Maily Daumont-Ouk Ilan Idrissi Zakariae Imbert Guillaume
L2AC1 Amarehoun Wissam Borchani Sofia Gouveia Klaus Nehlil Zineddine
L2AC2 Ahamada Fatahou Chen Yanmei Debabha Ramzi Kadriji Driton
L2AD1 Bastos Gomes Helder Boulhares Rabah Dai Alison
L2AF1 Abdel Massih Youstina Ea Philippe Huy Kévin Tabbah Nicola
L2AF2 Assouane Inès Chenaille Tristan Henni Moussaab Petit Stanislas
L2AG1 Grouteau Dorian Phan Dao Rossignol Paul Tu Vincent
L2AG2 Lavallee Samuel Qin Yi Ramanantsoa Mika Rimize Téo
L2AJ1 Azeroual Yohan El-Wazzi Rami Zaidi Rayan
L2AJ2 Gadewa Emmanuel Keknyemb Som Arthur Zerouali Fayçal
L2AK1 Ait Yakoub Fazil Asam Enes Bathily Moussa Salettes Jules
L2AK2 Beggar Arezki Gana Kevin Tan Santha Antoine Weng Tianjun
L2AN1 Couquet Samuel El-Mougharti Hanafi Stefanos Alexandre Vallée Arthur
L2B1 Debabi Ibtissem Djennadi Nora Greimich Mohamed Silva Andrio
L2B2 Chaminadas David Diallo Boubakar-Cellou Hadjout Ghiles Jia Qingyang
L2C1 Aissani Lounis Djegaoud Nessim Rouge Emile Salmi Younes
L2D1 Bodnar Adelin Boutajar Manal Hamiche Mehdi
L2E1 Atek Lakhdar Barth Evaluna Bouchikhi Feriale Nait Amer Amel
L2F1 Adotri Frimpong Fasiolo Loup Li Helena Lin Chrisline
L2G1 Chataignier Sarah Ikhlef Sarah Kouadri Yanis Vidart Paul
L2J1 Aoussar Assem Chouaf Yasser Ibri Selma Razafijemisa Sandy
L2J2 Barker Scott Benaidy Omar Bibi Triki Adel Imadali Belkacem
L2K1 Anandaraj Suvéta Deora Axel Lafi Mohamed Tahar Rahali Loubna
L2K2 Flandin Thomas Jeyavel Abisha Louis Elise Louis Deriza Socrate
L2M1 Kang Steeven Kusunga Ndandua Malcom Sterlingot Guillaume Tran Terry
L2N1 Bayo Kemokoba Bendaouia Safa Martin Gwénolé Teulier Clément
L2O1 Fu Suntanqing Hibaoui Imane Slupowski Ivan Tian Ning
L2P1 Afonso Nzongo Sebastiao Fornetti Jessica Idris Abdellah Weng Yangyang
L2Q1 Anastassiades Christos Bayiha Makani Mathis Bouazo Ada Ye Victor
L2R1 Atsain Agban Tanguy Thomas Vong Jérémy Ye Alex
L2S1 Kebouche Amine Marzouk Myriam Mosleh Antoine Valat Thibault
L2S2 Begum Lina Chu Alice Cointe Constant El Mansouri El Moudan Yassine
L2T1 Bae Jin-Young Thai Yvan Touloum Rayan Viet Christopher
L2T2 Foenix Blondel Thomas Oualli Yanis Tossou Steven Vignal Sarah
L2U1 El Harras Ismael Jezegou Thibaut Ke Jincheng Verbe Jean-Baptiste
L2U2 Abdoune Salim Housseine Allaouia Sun Yunwei Yesli Lina
L2V1 Bouchareb Thiziri Constantine Benjohnson Hu Tony Nguyen Ngoc Thien
L2V2 Ait Ighil Laetitia Bitane Myriam Chetouhi Yanis Zalugas Bastien
L2X1 Dimachkie Rémy Khalid Mahtab Li Céline Perinetti Michel
L2X2 Boussa Abderahmane Bret David Cibier Paul Hurtado Yoan
En cours d'affectation

L3

Cette année, en L3, le rang d'affectation moyen est 2,771
Sujets préférés des étudiants : L3S, L3M & L3J
Nom du groupe Liste des étudiants Anglais Pénalités
L3AA1 Laforge Johan Tanriverdi Messie Thay Jacky Trividic Yann
L3AB1 Bah Thierno Cai Camille Gaoua Sarah Tabti Habib Abderaouf
L3AC1 Chemama Roberto Dupas Matthieu Lacoudre Erwan Pauchont Olivier
L3AD1 Bakiri Katia Bellil Liticia Declercq Sylvain Poirier Wayne
L3AE1 Djoumagh Wafa Lacour Adrien Mohammady Arvin Ramaroson Manon
L3AH1 Abbassi Sinda De Oliveira-Gill Nilam Hamoudi Amine Randriamanampisoa Wendy
L3AH2 Lin Tianyuan Liu Romain Mohammed Mickael Stankovic Anatole
L3AI1 Abdellaoui Zaky Braure Alexandre Duboux Elie Tournon Pierre
L3AI2 Andriamihaja Rhidine Oganezov Alexandre Xu Minsen Zhao Hengsheng
L3AJ1 Boucetta Ghali Dubos Cyril Koraichi Anis Sallard Léo
L3AJ2 Ben Jamaa Chiheb Ben Kaabar Chamsi Dai Julien Raxi Karam
L3AK1 Huang Huihui Jeanne Tristan Mabsout Rémi Sauce Kentaro
L3AK2 Bocquelet Matthias Hasni Ziad Mohamed Youssef Signate Aissatou
L3AL1 Eraud Florentin Jimenez Luis Kuo Tom Tandou Joh
L3AL2 Aidat Nassim Leclerc Maxime Schreiner Tao Yousfi Yacine
L3AM1 Guetta Norman Joly Nicolas Patell Soultaana Sarfati Ilan
L3AM2 Boujemaa Younes Bussi–Callens Sasha Heouairi Adrian Messahel Amanda Romila
L3AN1 Arbouche Anas Benharbon Benjamin Nachet Haroune Vo Thanh Cong
L3AO1 Elidemir Sinan Fafi Younes Morel Willy Patel Stéphane
L3AP1 Jimenez Adrian Jouen Thomas Mohamed Jassir Othman Abdalmajid
L3AQ1 Arbouche Soumaya Talhaoui Safâa Taruf Imane Zizi Belkacem Massyl
L3AR1 Bourguiba Khaled Foufa Mohamed Mounir Franchitto Fabio Jeevathasan Denno
L3AS1 Aissat Djedjiga Fettous Sara Lepoivre Charles Panganiban François
L3AU1 Dib Nawel Figuéroa Simon Servant Logan
L3AV1 Daoudi Lisa El Mansy Mohamed Mansour Sanaï Moreau Léa
L3AW1 Amine Rostom Nolbas Emilie Oulebsir Mehdi Vo Quôc
L3AX1 Atia Salah Eddine Bouldja Lounis Namolaru Leonard Saghroun Amos
L3AY1 Ait Yahia Maya Sandra Menegaux Vincent Selam Mebarek Yang Christophe
L3AZ1 Berranen Sofiane Dong Xin Jourdin Paul Khodri Moncef
L3F1 Amari Agnes Djema Menouar Zineddine Izouaouen Aghiles Nechaf Anes
L3G1 Bernard Illiona Guehlouze Mehdi Laires Jordan Zarrouk Yaël
L3H1 Al Ozaibi Youssef Amrani Yacine Fakhor Siham Haral Emmanuel
L3I1 Khan Rudro Meftah Sabri Ouanes Akli Sarmiento Daniel
L3J1 Cherfaoui Imed Eddine Dendani Feriel Guenana Massinissa Naitali Tamazighte
L3K1 Baptista Anthony Bechar Lisa Chabane Mohamed El Amine Hammoudi Yanis
L3M1 Anwar Ali Ibrahim Clément Oukrif Aida Zafindramoma Mitondratsara
L3P1 Chiche Annael Elfassy Eden Haddad Megane Houri Orlina
L3Q1 Amekran Anass Daoui Saad Mehidi Lisa Stoyanova Pamela
L3S1 Bitan Mehir Blum Yoël Hosking Robin Thera Awa
L3T1 Da Silva Pinto Michel Jau Lamine Planque Antoine Sattler Maxime
L3V1 Ramos Axel Remini Axel Soundaranayagam Jatheesh Wang Laura
L3V2 Courberand Loïck Despierres Trystan Gistau Laetitia Zhou Clarke
L3W1 Bordjah Nadir Nadarassin Helene Oudahmane Meriem Ounadjela Ahmed
L3W2 Benzenati Zine Eddine Boumrar Hamza Hamdani Abdelbasset Kaci Fraoucen
L3Y1 Ben Si Amara Yanis Dufau Guillaume Gros-Dubois Thomas Karkour Rayane
En cours d'affectation

===== L2 =====

Nom du groupe Liste des étudiants Pénalités
L2A1
L2A2
L2A3
L2A4
L2B1
L2B2
L2C1
L2D1
L2E1
L2F1
L2F2
L2G1
L2H1
L2H2
L2I1
L2I2
L2J1
L2J2
L2K1
L2K2
L2L1
L2M1
L2O1
L2O2
L2Q1
L2R1
L2S1
L2S2
L2T1
L2T2
L2W1
L2X1
L2Y1
L2Z1
L2AD1
En cours d'affectation

===== L3 =====

Nom du groupe Liste des étudiants Anglais Pénalités
L3F1
L3G1
L3H1
L3I1
L3J1
L3K1
L3L1
L3M1
L3P1
L3R1
L3T1
L3U1
L3U2
L3V1
L3V2
L3W1
L3W2
L3X1
L3X2
L3Y1
L3Y2
L3AA1
L3AB1
L3AD1
L3AE1
L3AE2
L3AF1
L3AF2
L3AG1
L3AK1
L3AM1
En cours d'affectation
projets/groupes.txt · Dernière modification: 2021/01/27 13:13 de David Janiszek

Outils de la page